Чат-боты: 5 примеров приветственных сообщений

Время чтения: 5 минуты Прочту позже

Получение персонализированного приветственного сообщения от чат-бота немедленно привлекает посетителя. Это как сообщение от старого друга со словами “привет”. С помощью приветственных сообщений чат-боты смогут эффективно взаимодействовать с клиентами.

Если приветственное сообщение бота не привлекает, у людей сложится негативное первое впечатление об остальном опыте.

В этой статье будут продемонстрированы примеры приветственных сообщений чат-ботов и их важность для привлечения клиентов, когда они посещают ваш веб-сайт, приложения или любые другие приложения.

Что такое приветственное сообщение для бота?

Приветственное сообщение — это сообщение, которое возвращается ботом, когда пользователь взаимодействует с ним. Приветственное сообщение можно настроить в соответствии с брендом вашего чат-бота, и оно должно быть простым для понимания и общения с вашими клиентами.

Важно помнить, что пользователи, которые все еще не понимают, как работает чат-бот, прочтут приветственное сообщение. Это отличный способ сообщить вашим пользователям, как они могут взаимодействовать с вашим ботом, и примеры включают инструкции, правила или другую полезную информацию.

Ключевые выводы:

  • Сосредоточьтесь на укреплении доверия. Более качественное приветственное сообщение приведет к тому, что больше пользователей вернутся к вашему боту.
  • Протестируйте свое сообщение перед запуском.Существуют инструменты аналитики, которые помогут вам проверить эффективность вашего приветственного сообщения.

Почему приветственные сообщения важны для Бота?

Если бот является первой точкой соприкосновения с вашим брендом, приветственное сообщение — это ваш шанс произвести хорошее впечатление.

Боты не новы в приложениях для обмена сообщениями, и существуют десятки ботов Telegram, которые можно использовать для упрощения многих рутинных повседневных процессов.

Самое важное, что нужно помнить, когда мы говорим о ботах, — это то, что приложения для обмена сообщениями принципиально отличаются от веб-сайтов или мобильных приложений: история сообщений исчезает после завершения разговора, и это сильно отличается от веб-сайтов и мобильных приложений.

Сообщения по умолчанию являются эфемерными, поэтому все, что вы делаете, должно быть направлено на то, чтобы у ваших пользователей был отличный опыт во время и после каждого разговора. В противном случае вы потеряете их навсегда.

Чат-боты

Приветственные сообщения играют очень важную роль:

  • Они должны привлекать внимание пользователей,
  • Это показывает им преимущества общения с вашим ботом,
  • Это побуждает их к действию.

Более того, приветственные сообщения — это первый диалог между пользователем и вашим ботом. Подумайте об этом: если пользователя не приветствуют и нет инструкций о том, как использовать вашего бота или что именно он / она должен делать во время сеанса, они могут почувствовать замешательство или разочарование и могут даже уйти, даже не сказав вам “привет”.

Интересно то, что нет правил для создания приветственных сообщений, несмотря на то, что уже существует множество чат-ботов с такими сообщениями.

Лучшие примеры приветственных сообщений для чат-бота

Ожидается, что чат-боты станут новым действующим лицом в обслуживании клиентов, и эти разговорные технологии на базе искусственного интеллекта все чаще используются предприятиями и потребителями для помощи в выполнении запросов, начиная от поиска информации о ежедневных новостях, проверки цен на акции и заказа еды или услуг. Основной вариант использования чат-ботов — отвечать на вопросы, задаваемые потенциальными клиентами.

Люди будут использовать вашего чат-бота по разным причинам. Некоторые придут, чтобы что-то купить, а другие просто захотят поговорить с представителем бренда или просто насладиться общением с ботом.

Для вас очень важно понимать, кто будет использовать вашего бота и какой тон у вас должен быть. У вас может быть очень вежливый тон, если ваш чат-бот предназначен для молодежи, или более профессиональный, если он предназначен для взрослых.

Давайте взглянем на некоторые из лучших примеров приветственных сообщений чат-ботов.

1. Новые посетители

Для брендов очень распространено иметь приветственное сообщение для новых посетителей. Например, когда вы заходите на целевую страницу Airbnb, появляется сообщение типа “Привет! Добро пожаловать в Airbnb”.

Для чат-бота очень важно приветствовать нового посетителя приветственным сообщением. Это создает ощущение, что вы на самом деле разговариваете с реальным человеком.

Когда чат-бот познакомится с новым посетителем, он сможет ответить на распространенные вопросы в соответствии с вашей маркетинговой стратегией. Кроме того, чат-бот сможет распознавать шаблоны разговоров и темы, представляющие интерес.

Давайте взглянем на примеры приветственных сообщений чат-ботов.

Чат-боты

2. Возвращающийся посетитель

Когда бот идентифицирует возвращающегося посетителя и приветствует его, он немедленно соединяет посетителя. Чат-боты могут помочь брендам выстраивать отношения с клиентами.

Клиенты, которые взаимодействуют с чат-ботом, чувствуют себя более связанными с брендом, чем те, кто этого не делает. В результате клиенты, скорее всего, приобретут больше продуктов и услуг у компании.

Протокол приветствия — это система приветствия, которая должна приветствовать возвращающихся посетителей или новых.

С другой стороны, если вы не поприветствуете возвращающегося посетителя, существует высокая вероятность того, что он не останется на вашем сайте после первоначального посещения.

Чат-боты

3. Горячая перспектива

Когда вы создаете чат-бота, важно помнить, что чат-бот должен говорить как человек и предоставлять пользователям естественный опыт, точно такой же, как у реальных людей, общающихся друг с другом.

На самом деле, если вы занимаетесь бизнесом на рынке B2C, то вам бы хотелось, чтобы ваш чат-бот приветствовал потенциальных клиентов, когда они посещают ваш веб-сайт.

Чат-боты могут не только поддерживать клиентов, но и предоставлять отличный пользовательский опыт. Согласно опросу, проведенному в 2010 году, клиент был бы гораздо охотнее покупать товары у чат-бота, если бы чат-бот приветствовал его при первом посещении.

4. Потенциальные клиенты

Чат-боты — полезный инструмент для компаний, пытающихся привлекать и устанавливать отношения с клиентами, сетями и потенциальной аудиторией.

Использование ботов для общения с потенциальными клиентами может стать отличным способом установить с ними контакт и помочь им найти то, что они искали на вашем сайте.

Чат-боты

5. Общие

Первое впечатление важно в отношениях с клиентами и тем более в деловых коммуникациях. Приветствие вашего посетителя — это лучший способ произвести правильное впечатление в первые несколько секунд.

Клиенты чувствуют, что их ценят и уважают, когда их приветствуют. Вот почему развитие личности бота жизненно важно для бренда.

Когда люди взаимодействуют с чат-ботом, они склонны верить, что компания, стоящая за ботом, заслуживает доверия. Клиенты с большей вероятностью будут покупать у компании, которая обеспечивает хорошее обслуживание клиентов.

Чат-боты

Чат-боты и приветственные сообщения. Выводы

Первое впечатление о боте чрезвычайно важно. Вы можете просто создать очень положительное впечатление с помощью этих примеров теплых приветственных сообщений чат-ботов.

Быстрые и правильные ответы на вопросы напрямую повлияют на восприятие бренда пользователем. В то же время важно показать, что бренд дружелюбен и ответственно относится к предоставляемой информации. Здесь вы найдете более успешные примеры приветственных сообщений для поездок клиентов.

В конечном счете, оба эти аспекта должны стимулировать пользователей продолжать взаимодействовать с брендом. Хорошее приветственное сообщение может достичь всего этого.

Надеемся, статья была вам полезна. А если вам нужен крутой бот, чтобы автоматизировать бизнес процессы, то напишите нам. Вы получите лучший чат-сервис, который поднимет ваш бизнес на новую высоту. Также можно связаться с нами через Телеграм.

Оригинал статьи опубликован на сайте revechat на английском языке. Мы перевели и адаптировали ее для вас:)

Понравился материал? Поделись!
0
Комментарии
Добавить комментарий