Что посмотреть, если хочется окунуться в мир чат-ботов

Время чтения: 2 минуты Прочту позже

С каждым днем боты становятся все более популярными. Чат-бот помогает пользователю решать различные задачи, заказывать товары и услуги, а также просто общаться на интересующие темы. Однако, многие люди не знают, какие чат-боты существуют и как ими пользоваться. В этой подборке мы поделимся своими кейсами и материалами по теме ботов.

Мини-курс от BotCreators

Мы подготовили бесплатный мини-курс в видео формате по теме разработки чат-ботов. Видео получилось очень емкое и насыщенное, но при этом без лишней воды и сухой теории, поэтому смотреть будет точно интересно.

Рассказали, какие есть способы разработки и раскрыли все плюсы и минусы каждого. Подробно разобрали виды ботов и неочевидные нюансы их разработки. Также в конце видео можно послушать о наших самых интересных и необычных кейсах, зарядиться мотивацией и идеями!

Бесплатный мини курс от Botcreators. Как выбрать подрядчика на разработку чат-бота и зачем это нужно

Бот для приема заявок от граждан

Далее предлагаем посмотреть небольшое видео о нашем кейсе, о которым мы, кстати, рассказываем впервые. Это B2G2C чат-бот для приема заявок от граждан округа. Особенность этого бота заключается в его социальной направленности. То есть бот ничего не продает и в нем нет коммерческой составляющей.

Мы создали автоматизированного бота, благодаря которому удалось преобразовать сложные операции в удобный и легкий бизнес-процесс. Главной целью проекта было обеспечение автоматизированного и удобного взаимодействия жителей округа с коммунальными службами. Благодаря боту удалось снизить количество конфликтных ситуаций, сократить время реагирования коммунальных служб на происшествия, снизить нагрузку на персонал и упростить рабочие процессы.

Чат-бот для приема заявок от граждан округа. Разбор B2G2C чат-бота

Чат-бот для промоакции, салона красоты и интернет магазина

Сразу три крутых кейса в одном видео! Это точно нельзя пропустить :) 

Чат-бот для промоакции (как использовать чат-бота для привлечения новых клиентов и проведения различных акций и конкурсов). Кейс, в котором мы провели рекламную игру для повышения узнаваемости платежной системы и поддержки интереса существующих пользователей карты. За время работы система распознала более 790 тысяч чеков.

Чат-бот для салона красоты (как чат-бот может помочь салону красоты в управлении записями клиентов и предоставлении информации о услугах и акциях). Этот проект создавался как дополнительный канал продаж для той ЦА, которая является активными пользователями Телеграма, чтобы сделать обращения в салон более удобным.

Чат-бот для интернет-магазина (как чат-бот может помочь интернет-магазину в автоматизации заказов и улучшении пользовательского опыта). Заказчик — компания «Балтийская целлюлоза», крупнейший поставщик целлюлозно-бумажной продукции. Перед нами стояла задача разгрузить менеджеров и автоматизировать процесс заказов. Чат-бот исключил вероятность ошибок и влияния «человеческого фактора». Как итог: существенно сократилось время оформления заказа, в процессе работы стали реже возникать нестыковки со складами, клиенты заказчика также оценили удобство пользования бота.

Чат бот для промоакции, салона красоты и интернет магазина. Быстрый разбор трех кейсов

Чат-бот для сообщества исторических личностей в VK

Тот самый чат-бот, который взял серебро на премии Tagline 2021. В этом коротком видео вы узнаете о возможностях бота и о том, как он может помочь расширить свои знания в области истории.

Бот для проекта «Сообщество Исторических Личностей». Мы реализовали чат-бота для каждого из исторических персонажей, который 24/7 общается с пользователями. Подготовили базу характерных каждому герою цитат и высказываний, спроектировали и внедрили алгоритмы ведения диалога. Проект получился оригинальный и интересный, смог привлечь внимание молодой аудитории и познакомить с творчеством исторических личностей.

Чат бот для сообщества исторических личностей в VK. Серебряный призер премии Tagline 2021

Другие наши кейсы смотрите по ссылке: https://botcreators.ru/blog/kejsy/

Понравился материал? Поделись!
0
Комментарии
Добавить комментарий