Чат бот в VK. Использование социальной сети как платформы для бота.

Время чтения: 3 минуты Прочту позже

Рады снова вас видеть в нашем блоге. На этот раз мы решили рассказать вам о преимуществах социальной сети ВК. А также расскажем вам о том, почему вам нужен чат бот в vk.

ВК — это социальная сеть которой пользуется почти каждый житель стран СНГ. Эта социальная сеть начала поддержку чат ботов совсем недавно, но они уже помогают миллионам пользователей.

Боты в вк отличаются от обычных ботов в мессенджерах. И по правилам социальной сети чат боты в вк работаю только от имени группы. Это можно считать преимуществом. Таким образом пользователи вашего бота будут следить еще и за группой. Также есть возможность интеграции с сервисом vk pay вашей группы и бота.

По статистике, вк однозначно заслуживает вашего внимания. Кстати, о статистике.

Социальная сеть Вконтакте — насколько она популярна?

Она активно растет и развивается с 2006 года. На данный момент у этой социальной сети просто отличная статистика. Она входит в топ 5 популярных соц. сетей в мире.

Активных пользователей более 97 000 000 в месяц. Эти пользователи в сутки смотрят ленту рекомендаций более 1 млрд раз. Ежедневно отправляется более 5 млрд сообщений. А также эта соц. сеть является лидером по охвату моб. аудитории, 77% пользователей заходят со смартфона.

Эти факторы делают эту социальную сеть просто необходимой вам и вашему бизнесу.

Как выглядят боты в ВК и что они умеют?

Так как боты в вк работаю только от имени группы, с ними можно интегрировать ваше сообщество, тем самым привлекая клиентов не только в группу, но и в бота для общения.

К сожалению, ботов тут еще мало, но есть один достойный, который я приведу в качестве примера. Это бот повар. Он помогает всем, кто ищет хорошие и вкусные рецепты. А также помогает в продвижении сообщества.

В вк нет еще интерфейса, как в телеграмме или вайбере, поэтому для бот распознает текст, который вы присылаете. При первой встрече, бот пишет вам приветственно сообщение. В нем указано слово для инициализации (иногда любое).

Затем бот присылает вам рецепт на свой вкус.

Чат-Бот прислал рецепт

Бот прислал мне рецепт томатного супа. Далее он будет оповещать вам о чем-то новом в сообществе и давать рекомендации с рецептами. Если вам нужно что-то конкретное, то напишите ему максимально понятную ключевую фразу.

Допустим, мне нужен куриный суп, я отправляю ему «куриный суп» и получаю гифку в которой все подробно изложено.

Бот повар прислал рецепт куриного супа

Или я внезапно захотел приготовить торт.

Рецепт пирога от Чат Бота Повара

Сразу же получаю рекомендацию торта с вкусняшками. На этом особенности бота не заканчиваются, он определяет состою ли я в группе, и постоянно мне об этом напоминает.

Это простой бот, который тут лишь для примера. Но для вашего бизнеса можно сделать практически любой сложности бота в любом из мессенджеров или соц сетей.

Возможности Чат-бота VK?

Ваш бот ВК сможет, общаться, сможет продавать, сможет предлагать. Вы сможете подключить платежную систему и без проблем принимать заказы прямо из соц сети.

Ваш бот в вк сможет рассылать рекламные сообщения и информировать ваших клиентов о новых проходящих акциях. Рекомендуем и вам прочитать статью, в которой мы писали о том, почему важно иметь мультиплатформенного чат бота

Понравился материал? Поделись!
0
Комментарии
Добавить комментарий