Конструктор чат-ботов: актуальная подборка в 2023 году

Время чтения: 5 минуты Прочту позже
конструктор чат-ботов
Подборка актуальных конструкторов чат-ботов

Привет, на связи BotCreators! Мы уже писали подобные статьи с подборкой конструкторов для создания ботов. Сейчас решили дополнить, переработать и написать большую актуальную статью по конструкторам ботов за 2023 год.

Такие сервисы помогают создать с нуля свой собственный чат-бот где-нибудь по дороге на работу или на обеденном перерыве, не имея при этом даже опыта. 

Обзор конструкторов

BotMother

Простой конструктор ботов для социальных сетей. В нем легко работать, не требует навыков программирования. Создаете бота один раз, пользуетесь им на любых доступных платформах. Основное преимущество — русскоязычный интуитивно понятный интерфейс.

Создать бота на конструкторе BotMother.

Конструктор чат-ботов
Конструктор Botmother

Leadball

Удобная многофункциональная платформа для продвижения бизнеса в мессенджерах и с помощью рассылок. Сервис русскоязычный, простой в использовании. Конструктор чат-ботов еще дорабатывается. Поэтому если вы хотите разработать бота через этот сервис, то оставьте заявку в форме обратной связи.

Создать бота на конструкторе Leadball.

Конструктор чат-ботов
Конструктор Leadball

Bot Kits

Сервис с русскоязычным интерфейсом и поддержкой популярных социальных сетей (Одноклассники, ВКонтакте), а также мессенджеров (Viber, Telegram и Skype).

Bot Kits — это не только конструктор чат-ботов, но и удобный сервис e-mail рассылок и система работы с клиентами (CRM). Все, что нужно для комфортного продвижения бизнеса в одном месте.

Создать бота на конструкторе Bot Kits.

Конструктор чат-ботов Bot Kits
Конструктор Bot Kits

Botsify

Хороший сервис чтобы попробовать сконструировать своего бота. Бот, созданный в этом конструкторе может работать на веб-страницах.

Из минусов — не поддерживает ВК и Одноклассники. Но зато есть поддержка Facebook Messenger и Slack. Есть бесплатная демо-версия. После уже можно оформить подписку, цена стартует от 50 долларов.

Создать бота на конструкторе Botsify.

Конструктор чат-ботов Botsify
Конструктор Botsify

Chatgun

Конструктор ботов с узкой направленностью: работает только с соцсетью Вконтакте.

Есть бесплатная пробная версия. Для полноценной работы придется оформить подписку. Для конструирования своего бота не нужно быть программистом, сервис интуитивно понятный и подойдет абсолютно всем.

Очень большой плюс — русскоязычный интерфейс и отзывчивая техподдержка.

Создать бота на конструкторе Chatgun.

Dialogflow

Удобный конструктор с поддержкой интерфейса на 2 языках: русском и английском. А созданные с его помощью боты умеют разговаривать на 20 языках. 

Есть вариант как платной работы, так и бесплатной. В первом случае вам будет доступен абсолютно весь функционал платформы, во втором будут некоторые ограничения, например отсутствие поддержки. 

В отличие от большинства подобных площадок, здесь нет фиксированной стоимости и тарифов, все расчеты индивидуальны. Поддерживаются мессенджеры: Telegram, Slack, Skype, Viber и другие. Из минусов: отсутствие поддержки таких платформ как Вконтакте и Одноклассники.

Создать бота на конструкторе Dialogflow.

Конструктор чат-ботов Dialogflow
Конструктор Dialogflow

Gupshup

Этот сервис нельзя назвать простым и он точно не подойдет новичкам. Но опытным пользователем точно будет интересно. 

Англоязычный интерфейс. Есть инструменты для внедрения возможностей CRM в создаваемых ботов. Поддерживает большинство популярных среди русскоговорящего населения платформ. Оплата рассчитывается индивидуально для каждого пользователя. 

Создать бота на конструкторе Gupshup.

Конструктор чат-ботов Gupshup
Конструктор Gupshup

Manybot

Идеальный вариант для новичков и первого знакомства с телеграм-ботами. Сервис работает только с Телеграм, поддерживает множество языков, в том числе русский. Конструктор абсолютно бесплатный и не требует специальных навыков. 

Сервис поддерживает формы обратной связи и заказы. Структура бота может содержать меню и подменю, есть возможность создавать собственные команды. Из интересных возможностей стоить отметь автоматическую публикацию из Twitter и YouTube.

Создать бота на конструкторе Manybot.

Конструктор чат-ботов Manybot
Конструктор Manybot

Robochat

Это платформа для создания ботов для бизнеса. Основные направления — поддержка клиентов и продажи через мессенджеры. 

Сервис подойдет как бизнесу, так и предпринимателям. Начать и попробовать можно бесплатно, далее оформляется платная подписка. 

Создать бота на конструкторе Robochat.

Конструктор чат-ботов Robochat
Конструктор Robochat

PuzzleBot

Еще один узко направленный конструктор, который работает только с Телеграм. Сервис многофункциональный: рассылки, магазин, работа с группами и каналами, закреп, веб-приложения, платежи и многое другое.

Можно попробовать бесплатно, но для доступа ко всем функциям, придется заплатить от 690 рублей.

Создать бота на конструкторе PuzzleBot.

Конструктор чат-ботов Puzzle Bot
Конструктор Puzzle Bot

Watbot

Отличная площадка для конструирования ботов для мессенджеров. Поддерживает WhatsApp, Telegram, Viber, также работает в ВКонтакте.

Огромное количество функций. Есть тариф старт до 500 контактов бесплатно. Для старта и небольшого бизнеса — более, чем достаточно. Тариф ПРО от 900 рублей в месяц.

Создать бота на конструкторе Watbot.

Конструктор чат-ботов Watbot
Конструктор Watbot

Chatforma

Универсальный конструктор со стандартным функционалом. Из плюсов — работа с группами и каналами. Основной минус — отсутствие мобильной версии. Бесплатного тарифа нет, есть небольшой пробный период без оплаты.

Создать бота на конструкторе Chatforma.

Конструктор чат-ботов Chatforma
Конструктор Chatforma

SaleBot

Эта многофункциональная платформа для автоматизации бизнеса порадует богатым функционалом. Здесь вы сможете сконструировать воронки с различными сценариями, создать минилендинг для сбора заявок. Также есть рассылки и телефония внутри сервиса и даже CRM. 

Тарифы от Бесплатного до Премиум, цены от 899 рублей в месяц за стандартную подписку. На платформе даже есть собственный курс по автоматизации бизнеса через SaleBot.

Создать бота на конструкторе SaleBot.

Конструктор чат-ботов SaleBot
Конструктор SaleBot

Botmaker

Конструктор чат-ботов для Телеграм. Минимальный набор функций. С этим сервисом не получится создать сложного бота для работы с переменными или общения с пользователями, но можно задать простейшие команды, тем самым автоматизировать рутинную работу. Например сбор заявок, бронь, система лояльности и так далее. Есть пробный бесплатный период.

Создать бота на конструкторе Botmaker.

Конструктор чат-ботов Botmaker
Конструктор Botmaker

BotHelp

Конструктор с бесплатным пробным периодом. Есть шаблоны, с помощью которых можно создать простого бота буквально за 10 минут. Сервис работает почти со всеми популярными соцсетями и мессенджерами. Интерфейс на русском, английском и других языках. 

Стоимость самого простого тарифа до 1 тысячи человек начинается от 990 рублей.

Создать бота на конструкторе BotHelp.

Конструктор чат-ботов BotHelp
Конструктор BotHelp

Как видно из нашей статьи, сервисов для создания собственного чат-бота, более чем достаточно. Выбирать следует исходя из удобства, функционала и стоимости. Рекомендуем попробовать конструкторы из нашей подборки и остановиться на одном-двух, в которых вам комфортнее работать. Для этого очень кстати будет пробный период или бесплатные тарифы.

А если вы хотите не типичного бота, а что-то посложнее и интереснее, то мы готовы воплотить любые ваши идеи.

Вот ссылка на наш Телеграм-канал. Также заявку можно оставить на официальном сайте.

У вас крутой конструктор, но его нет в нашей подборке? Оставляйте комментарий ниже.

Понравился материал? Поделись!
2
Комментарии
Алексей:

Хочу добавить в подборку конструктор https://quescha.com. Плюсом к чат-ботам в мессенджерах идет бот на мини-лендинге

Владимир:

Еще есть https://leadteh.ru

Добавить комментарий