Чат-бот в ВК для Додо Пиццы в Петрозаводске и Петергофе

Время чтения: 3 минуты Прочту позже
Чат-бот в ВК для Додо Пиццы

Молодые люди, активные пользователи Интернета, с восторгом приняли это решение. Теперь можно не звонить по телефону и не искать на сайте форму заказа. Это особенно понравилось интровертам, которые не любят лишний раз общаться. Им проще написать боту и узнать всю информацию от него.

Большую часть времени молодежь проводит в соцсетях: они общаются, смотрят видео, делают покупки и читают новости. В окне диалога пользователь привык видеть сообщения друзей и близких.

Поэтому он неосознанно обращает внимание на звуки и уведомления личных сообщений из мессенджеров и соцсетей. Именно это делает чат-боты такими эффективными. Всего 10-30% людей открывают сообщение e-mail рассылки. И целых 85% пользователей открывают новое сообщение от чат-бота!

Недавно мы разработали чат-бота для Додо Пиццы в Петрозаводске и Петергофе. У них не только вкусная пицца и быстрая доставка, но и современный подход к бизнесу. Компания применяет многие IT-решения: автоматизирует производство с помощью собственной информационной системы Додо IS и даже ведёт прямые трансляции с кухонь. Вы можете наблюдать за тем, как готовят ваш заказ в прямом эфире!

Сейчас в Додо Пицце начинают внедрять новые способы привлечения клиентов и взаимодействия с ними. В такой нише, как доставка пиццы, не найти решения лучше, чем чат-бот. Во-первых, это привлечение новой молодой аудитории из соцсетей. Во-вторых, удобный способ коммуникации с клиентами. Плюс ко всему, чат-бот можно усовершенствовать до того, что пользователь сможет оформлять заказ прямо в диалоге!

Как работает чат-бот

Подключиться к чат-боту Додо Пиццы — легко и быстро. Пользователь Вконтакте заходит в сообщество пиццерии. Видит кнопку «Подписаться на акции». Или красивый виджет на стене группы, с персональным обращением и предложением подписаться, чтобы получить бесплатный кусочек пиццы.

Подключиться к чат-боту Додо Пиццы

Пользователь должен написать первым или подписаться на рассылку, чтобы получать сообщения от чат-бота. Бот поприветствует нового подписчика и подарит ему промокод на бесплатный кусочек пиццы. Чтобы получить промокод, нужно написать слово «кусочек». После чего бот отправляет сообщение с промокодом и адресом пиццерии.

Диалог с чат-ботом Додо Пиццы

Согласитесь, приятно получить вкусный подарок за подписку. Минимум действий со стороны клиента, а в результате он получает бесплатный кусочек пиццы. Значит он точно придет в заведение и скорее всего что-то закажет, помимо одного куска пиццы. Плюс, он автоматом соглашается на рассылку. С этого момента он будет получать все новости об акциях и скидках одним из первых и станет постоянным клиентом, лично убедившись в качестве продукта.

Акции чат-бота Додо Пиццы

Таким образом мы получаем отличный рекламный канал с возможностью рассылать по базе подписчиков рекламные и новостные сообщения. Причём совсем бесплатно, или намного дешевле, чем в email и sms рассылках.

Новые люди будут постоянно подписываться на рассылку, чтобы получить бесплатный кусочек пиццы и просто из интереса — потестить чат-бота. А подписчики будут еще больше доверять пиццерии и чаще советовать ее друзьям.

Ведь Додо теперь будет мягко напоминать о себе и вкусных акциях прямо в диалогах!

Понравился материал? Поделись!
0
Комментарии
Добавить комментарий