Видеокружки в WhatsApp. Июльское обновление зеленого мессенджера

Время чтения: < 1 минут Прочту позже

27 июля 2023 года вышло обновление WhatsApp, которое позволяет записывать круглые видеоосообщения. Данная функция уже была реализована в Telegram еще в 2017 году.

Обновление не стало доступно всем сразу, а его обещают открывать пользователям постепенно. Видимо следят за нагрузкой и финально тестируют нововведение.

Максимальная длительность видеокружков составляет 60 секунд. Как только собеседник откроет видео, оно будет автоматически воспроизведено без звука. Чтобы включить звук, нужно нажать на видео. Пожалуй, это самое главное отличие от Telegram, потому что там сообщение воспроизводится в соответствии с уровнем громкости на телефоне.

На видео можно посмотреть как записать кружок в Whatsapp. Для этого нужно нажать однократно на микрофон в углу, чтобы он переключился на камеру. Потом эту камеру нужно зажать. Все как в Telegram :)

Видеосообщения в WhatsApp

Надеемся, что в скором времени функционал отправки и приема кружков добавят еще и для ботов WhatsApp. Голосовые сообщения уже давно можно принимать и отправлять, поэтому добавление видеосообщений это лишь вопрос времени.

WhatsApp принадлежит Meta, запрещенной на территории Российской Федерации.

Понравился материал? Поделись!
0
Комментарии

Комментарии закрыты.