Как правильно зарегистрировать бота в Viber

Время чтения: 2 минуты Прочту позже

С сентября 2017 года возможность зарегистрировать бота в Viber стала доступна всем желающим. Процесс регистрации очень прост и не требует ничего, кроме действующей учетной записи. Никаких ограничений нет: бота можно зарегистрировать как на подтвержденный, так и на свежесозданный аккаунт.

Что потребуется

Для того, чтобы зарегистрировать бота, нужна лишь действующая учетная запись в Viber. Регистрация учетной записи Viber осуществляется с помощью мобильного приложения по номеру телефона. Приложение бесплатное и доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Viber установка

С чего начать

В самом начале следует пройти регистрацию по ссылке https://partners.viber.com/login. Интерфейс сайта частично доступен на русском языке: для этого нужно в верхнем правом углу поменять «English» на «Русский». Во время регистрации необходимо указать регион, номер мобильного телефона на который зарегистрирован ваш аккаунт в Viber, и нажать «Войти» (Login). 

Viber регистрация

Затем будет предложено пройти капчу и в случае успеха вам отправят шестизначный код, с помощью которого нужно подтвердить регистрацию.

Viber Admin Panel

 После подтверждения вы попадете в административную панель (Viber Admin Panel).

Создание бота

С самого начала в Viber Admin Panel будет доступно всего три кнопки: «Создать бот», «Справка» и «Выход».

Создать бот

После того как вы нажмете «Создать бот» (Create bot account), вам будет предложено заполнить информационные поля, если необходимо, то внести отметку о том, что контент содержит материалы 18+, и установить аватар. Когда все будет готово — жмите «Создать» (Create). Аккаунт для бота создан, вам доступен QR-код для приглашения и Token для работы с API Viber.

Паблик аккаунты

Дальнейшее внесение изменений в учетную запись паблик аккаунта осуществляется с помощью мобильного приложения. Найти свой паблик аккаунт можно в разделе «Паблик аккаунты», во вкладке «Мои».

Итог

Регистрация бота в Viber бесплатна. Процесс регистрации максимально прост и занимает не более 10-минут. Интерфейс сайта не перегружен лишними деталями и в нем невозможно запутаться. Надеемся, что эта инструкция была вам полезна и вы сможете создать своего первого бота. 

Понравился материал? Поделись!
0
Комментарии

Комментарии закрыты.